Курорт Алания, регион Турции

Благодаря нешироким, с желтым плотным песком пляжам и пологому входу в море регион идеально подходит для отдыха с детьми. А еще Аланья отличается своим веселым и легким нравом и разнообразием развлекательных заведений - от дискотек и ночных клубов до баров и ресторанов. Здесь есть также луна-парк и аквапарк Water Planet с 23 водными аттракционами. Все это ежегодно привлекает сюда молодую публику. Аланья имеет богатую и насыщенную событиями историю. Так, в Средние века эту закрытую бухту пираты использовали как пристанище. Сталактитовые пещеры, которыми изрезана прибрежная скала Дамлаташ, служили сокровищницами, а порой и тюрьмами для похищенных женщин. На лодке можно добраться к трем морским гротам, один из которых - Фосфорлу Магара - известен своими светящимися скалами. В Аланье хорошо сохранились до наших дней многие исторические памятники, в том числе сторожевые башни, старинные церкви и, конечно же, главная достопримечательность города - величественная сельджукская крепость на вершине горы. Курортный регион включает в себя несколько центров, в частности Окурджалар, который расположен в 90 км от аэропорта и отличается наличием новых отелей и аквапарка.
В местечке Авсаллар, что в 100 км от Антальи, большое количество гостиниц, магазинов, ресторанов и кафе, а также замечательные галечно-песчаные пляжи в обрамлении красивых пальм, главной особенностью района Инджекум (98 км от аэропорта) является живописное побережье протяженностью 1,5 км. Здесь расположен один из лучших песчаных пляжей региона, который: соседствует с прекрасным сосновым лесом. Маленький прибрежный городок Конаклы, что = 107 км от Антальи, благодаря разнообразию баров, кафе и дискотек стал излюбленный местом отдыха европейских туристов. Здесь вдоль отличного песчаного пляжа стоят хорошие четырех - и пятизвездочные отели.
В 135 км от аэропорта находится Махмутлар -район банановых рощ и апельсиновых садов, великолепных горных ландшафтов, широкой чистой прибрежной зоны и современных гостиниц. Аханья из года в год радует отдыхающих своими золотистыми пляжами, тихими бухтами с прозрачной водой, разнообразными экскурсиями.