Стоимость и документы для получения визы в Иорданию для белорусов



Стоимость визы - 15 у.е. (по прибытию в аэропорт), 20 у.е. (при оформлении визы в посольстве).
Срок оформления визы - 1-2 дня при оформлении визы в посольстве.


Гражданам Республики Беларусь и СНГ для посещения Иордании требуется виза. Оформить визу можно по прибытии либо в консульском отделе посольства Иордании в Москве.


Виза по прибытию:

Оформление визы на границе
Для оформления визы в аэропорту Аммана либо на наземных пограничных переходах необходимо предъявить загранпаспорт, срок действия которого составляет строго не менее шести месяцев на момент въезда. Офицер иммиграционной службы может потребовать также ваучер либо подтверждение брони отеля в Иордании, либо приглашение от принимающей стороны. При авиаперелете до АММАНА виза оплачивается в аэропорту Аммана, при оформлении въездной визы взимается сбор, который на сегодняшний день составляет 40 иорданских динаров (примерно 59 долларов США).

В случае въезда в Иорданию через "Свободную экономическую зону Акабы" (ASEZA) на срок, не превышающий 30 дней, виза оформляется бесплатно. Но при этом покидать страну необходимо также через один из пропускных пунктов, находящихся в пределах свободной зоны: аэропорт и морской порт Акабы, КПП Арава (на границе с Израилем) и КПП Хакль (на границе с Саудовской Аравией).

Оформление визы в консульстве
Для оформления визы в консульском отделе посольства Иордании в Москве необходимы следующие документы:
• загранпаспорт, срок действия которого составляет как минимум шесть месяцев на момент предполагаемого въезда в Иорданию;
• 1 фотография (цветная или черно-белая), любого размера;
• Заполненный опросный лист.
Стоимость оформления визы в консульстве составляет 70$
Гражданам России c детей, не имеющих своего собственного паспорта, а вписанных в паспорт матери/отца визовый сбор не взимается.
Оформление визы в посольстве занимает 2-3 рабочих дня.

Срок действия визы
Виза действительна в течение 3 месяцев с момента выдачи
Израильская виза не является препятствием для въезда в Иорданию.

Для детей, следующих на отдых без сопровождения одного/ обоих родителей (в составе детской группы, с дальними родственниками, друзьями родителей и т.п.), необходима нотариально заверенная доверенность на имя сопровождающего ребенка лица.