Стоимость и документы для получения визы в Индию для белорусов



Стоимость визы - 50$
Сроки оформления визы - от 5 до 14 рабочих дней



Необходимые документы для получения Индийской визы гражданами РБ:
1. Анкета:
•    Анкета должна быть заполнена заглавными буквами на английском языке.
•    На каждого туриста необходим один экземпляр анкеты.
•    Анкета не должна содержать знаков препинания (все данные вводятся через пробел).
•    За несовершеннолетних детей анкету подписывает один из родителей или сопровождающий.
•    Фотографию необходимо загрузить в анкету.
•    Исправления в анкете недопустимы.

Инструкция по заполнению анкеты

Для заполнения анкеты перейдите по ссылке: Заполнить анкету on-line https://indianvisaonline.gov.in/visa/ (Подпись в анкете должна быть максимально похожа на подпись в паспорте. Анкета должна быть распечатана на одном листе с двух сторон.)

2. Паспорт.
•    Действительный в течение 6 месяцев по окончанию поездки.
•   Обязательно наличие 2-х чистых страниц в разделе «ВИЗЫ».
3. Фотографии.
•    2-е цветные фотографии размером 3,5 * 4,5 (крупное лицо), сделанные не позднее 3 месяцев до подачи в посольство.
4. Справка.
Справка с места работы с указанием должности и заработной платы за последние 6 месяцев, т.е справка с места работы должна заканчиваться месяцем, предшествующим месяцу подачи в посольство или выписку из банковского счета на имя туриста. Если со взрослым летит ребенок, то необходимо предоставить финансовые гарантии в двойном размере.
5. Несовершеннолетние.
•    Копия свидетельства о рождении.
•    Для несовершеннолетних, выезжающих без родителей (с одним родителем), прикладывается разрешения от обоих родителей (второго родителя), заверенное нотариусом (копия и оригинал!). Согласие должно быть переведено на английский язык (нотариальное заверение перевода не требуется). В случае смерти одного из родителей свидетельство о смерти переводится на английский язык, сертифицированным переводчиком.
6. Неработающие.
Для неработающих (в том числе и студентов) выписка с банковского счета на имя туриста на сумму по 60$ США в сутки пребывания в Индии. В случае, если заработная плата меньше 5 000 000 бел.руб., необходимо предоставить дополнительно к справке с работы финансовые гарантии на сумму от 60$ США на день пребывания в Индии. Для студентов и школьников – справку с места учебы.

В случае, если туристы, граждане РБ, работают не на территории Беларуси, данным туристам требуется личная подача документов на открытие визы, а так же личное присутствие при получении паспортов из посольства.
Туристам, желающим выехать в Индию обычно выдают краткосрочные туристические визы, действительные со дня выдачи на 1 месяц. Туристические визы не продлеваются и не отзываются.

Необходимые документы для получения Индийской визы гражданами России и Украины, имеющих вид на жительство в РБ:

1. Загранпаспорт.
Действительный в течение 6 месяцев по окончанию поездки загранпаспорт с обязательным наличием 2-х чистых страниц.
2. Вид на жительство.
Ксерокопия всех заполненных страниц вида на жительства в Республике Беларусь. Срок действия вида на жительство должно составлять не менее 6-ти месяцев в Республике Беларусь. Для граждан России: вид на жительство (оригинал) - ксерокопия последней, предпоследней страниц и прописка. Регистрация от 1 года и больше.

*Граждане России, Украины и иных государств, не имеющих вида на жительства в Республике Беларусь, оформляют визу в стране места жительства самостоятельно. Каждая визовая анкета рассматривается индивидуально, и на любой стадии рассмотрения заявления Посольство может запросить дополнительную информацию. Факт подачи заявления на визу не гарантирует ее выдачу. Посольство оставляет за собой право отказа в выдаче визы без объяснений причин отказа.

С января 2016 года  Посольство Индии в Беларуси планирует начать выдачу биометрических виз в Индию. С введением которых желающие получить Индийскую визу должны будут явиться в посольство лично и сдать отпечатки пальцев в консульском отделе.

Посольство Индии может без предупреждения увеличивать сроки оформления виз, рекомендуем Вам заблаговременно сдавать документы для их оформления.