Лучшие курорты Болгарии для отдыха с детьми

Еще с советских времен все привыкли к тому, что в Болгарии можно отлично отдохнуть вместе с детьми. Действительно, в то время там были созданы идеальные условия для проведения детских каникул. Подобная ситуация сохраняется до сих пор. Эта страна по-прежнему создает все необходимые условия для отдыха с детьми, и существует несколько курортов, где эти условия самые лучшие.

Почему же Болгария считается одной из самых лучших стран для отдыха с детьми? Есть множество причин, к которым относится довольно мягкий климат страны, недолгий перелет из Минска (около 2 часов), дружелюбное население, неплохой сервис, привычная для детей кухня и многое другое.

Самым известным болгарским курортом для отдыха с детьми является, конечно же, Албена. Этот курорт специально создан для детского отдыха. Он расположен на Северном побережье Болгарии, что говорит об отсутствии невероятной жары на побережье Албены.

В Албене очень чистое море с плавным входом, что безопасно для детей. Пляж на этом курорте песчаный, а его чистота подтверждена наградой Голубой Флаг. При этом шезлонги на пляже бесплатные, в отличии от многих других болгарских курортов.

На территории этого курорта создано огромное множество всевозможных развлечений для маленьких гостей, включая луна-парк, различные детские клубы, детский сад, игровые автоматы для детей, автодром и даже мини железную дорогу. Что же касается подростков, то специально для них в Албене предоставляется возможность заниматься верховой ездой, стрельбой из лука, кататься на водных велосипедах, заниматься картингом и многим другим.

В Албене много отелей различного уровня сервиса. Однако независимо от количества звезд, в каждом отеле предлагается максимально хорошее обслуживание. Почти во всех отелях имеется детское меню, а при необходимости выдают детскую кровать.

Еще одним подходящим для детского отдыха местом Болгарии является курорт Золотые пески. Это один из самых старейших курортов страны. Он также находится на Северном побережье.

Как и многие другие курорты Болгарии, Золотые пески с его пляжами награждены Голубым флагом за чистоту. Здесь песчаные пляжи и чистое море.

На курорте организовано много развлечений для детей. Одним из них является аквапарк под названием «Акваполис». Он является одним из красивейших аквапарков Восточной Европы.

Выбирая этот курорт для отдыха с детьми, следует помнить о том, что он также еще и место для активного отдыха молодежи, поэтому в некоторых районах курорта бывает довольно шумно. Поэтому для отдыха с детьми рекомендуется выбирать отели, расположенные как можно дальше от центра курорта.

Самый популярный курорт Болгарии под названием Солнечный берег также считается хорошим местом для детского отдыха. Здесь чистое море и песчаные пляжи.

На территории курорта расположен один из самых лучших болгарских аквапарков – «Action». Также рядом с курортом расположен еще один аквапарк в Несебре с отличным набором развлечений для детей.

На данном курорте есть множество отелей, однако с детьми рекомендуется останавливаться в отелях категории 4 или 5 звезд. Это связано с тем, что именно в них гостям предлагается обслуживание, максимально подходящее для отдыха с детьми – детское меню или детский буфет, анимация, водные горки, детские игровые площади, бассейны для детей и многое другое.

Также как и Золотые пески, курорт Солнечный берег предлагает широкие возможности для молодежного отдыха, поэтому отдыхающим с детьми лучше останавливаться вдали от центра курорта.

Также очень хорошим местом для отдыха с детьми считается закрытый курорт Елените, который представляет собой клубный комплекс. Самое важное, что этот курорт имеет свой собственный пляж, что гарантирует его великолепную чистоту. К тому же, здесь лазурное море с плавным входом. Эти параметры обеспечивают безопасность пребывания маленьких гостей. Однако следует иметь в виду, что Елените – достаточно дорогой курорт.

Подобными хорошими качествами для детского отдыха обладает еще один курорт Болгарии – Поморие. Помимо чистоты, красивой природы и многочисленных возможностей проведения детского досуга, в Помории созданы условия для лечебного отдыха. Поэтому этот курорт особенно рекомендуется семьям с часто болеющими детьми.

Как видно, в Болгарии есть очень много курортов, подходящих для семейного отдыха с детьми. Помимо перечисленных выше, к ним можно также отнести и курорт Дюны, Обзор, Несебр и др.