Курорт Белек, регион Турции

Курорт Белек, регион Турции На этом фешенебельном курорте, расположенном всего в 25 км от аэропорта и в 30 км от Антальи, созданы все условия для эксклюзивного отдыха.
Сегодня Белек - это не просто курорт, а охраняемый природный заповедник, расположенный между горами Тавр и Средиземным морем, территория которого включает равнины, хвойный лес и реки. Здесь произрастают 574 разновидности редких растений, водятся 109 видов птиц. Это родина уникальной совы туто-алба, ставшей символом Белека, и место, которое выбрали гигантские черепахи каретта для выведения потомства.
«Визитная карточка» курорта - широкие ярко-желтые песчаные пляжи с пологим входом в море, отмеченные за чистоту Голубым флагом. Высоких волн здесь не бывает, а крупный тяжелый песок быстро оседает на дно, оставляя прибрежную воду прозрачной. Благодаря уникальному микроклимату, для которого характер¬ны теплые вечера весной и осенью, легкий ветерок и долгий световой день, купальный сезон в Белеке длится с апреля по октябрь. Сам курорт состоит из двух небольших поселков -собственно Белека и Кадрие. В каждом из них есть магазины, рестораны и кафе, но основная жизнь сосредоточена на территории первоклассных отелей. При их строительстве перед архитекторами ставилась одна важная задача - сохранить уникальную природу этого места, и специалисты с ней отлично справились. Большинство отелей Белека расположены на первой береговой линии, объединены между собой дорожками для верховой езды и прогулок, относятся к категории 5* и соответствуют самым высоким мировым стандартам. «Трешек» вы здесь не встретите! Всего за несколько лет Белек превратился в один из самых крупных гольф-центров Европы. Под гольф-поля, которые, в частности, находятся и на территории многих гостиниц, были пере¬деланы десятки гектаров живописных уголков курорта. А вокруг них расположились уютные жилые комплексы с отдельно стоящими и сдвоенными виллами. В этих роскошных компаундах есть все необходимое для комфортной жизни: охрана, бассейны, фитнес-центры, магазины и рестораны.
Курортный Белек также располагает прекрасны¬ми возможностями для талассотерапии («лечение морем») и активного отдыха, в том числе скалолазания, рафтинга и занятий водными видами спорта. Отсюда туристы возвращаются домой полные сил, бодрости и жизненной энергии! Рядом с курортом находится много интересных достопримечательностей, включая развалины античного города Перге, который считается вто¬рым по важности историческим городом после Эфеса, величественный амфитеатр Аспендос и архитектурный памятник Селге, а также чудесный национальный парк Кепрюлю-Каньон. Белек покорит вас своей респектабельностью, отменным вкусом, превосходным сервисом, великолепной инфраструктурой и завораживающей красотой местных пейзажей.