Курорт Краби. Регионы Таиланда

Краби расположен на юго-западе Таиланда, на берегу Андаманского моря. Свое название город Краби получил от слова «меч»: по легенде, в момент закладки города из земли появился древний меч. Этот курорт  известен своей богатой историей: когда-то здесь проживала одна из самых больших доисторических общин, а позже располагался один из 12 королевских городов - Бан Тай Само.
В настоящий момент Краби стал небольшим провинциальным центром, атмосферу в котором можно охарактеризовать одним словом: идиллия. В последнее время Краби начали активно застраивать новыми ресторанами и барами, отелями, однако, не смотря на это, этому курорту пока удается сохранять свое девственное очарование.
Пляжи с мельчайшим белоснежным песком, горы, поросшие лесом, пещеры, мангровые рощи, горячие источники и сотни маленьких прибрежных островков, - такое сочетание создает неповторимый пейзаж. Помимо прочего, здесь выходят на поверхность слои известняка, которые в сочетании с покрывающей их бурной тропической растительностью образует фантастические фигуры.
Краби богат историческими достопримечательностимя, такими как:: монастырь в пещере Ват Тхам Сыа, "кладбище раковин" Сун Сан Хой, удивительные пещеры Тхам Лод и Тхам Пхуа То Тхам, живописные природные заповедники и парки, колонии морских черепах и разноцветные коралловые рифы, что так же привлекает туристов со всего миро, помимо красоты курорта.