Виза на Шри-Ланку, полезная информация о Шри-Ланке


С 01.01.2012 введен визовый въезд на территорию Шри-Ланки.


Туристы, планирующие посетить Шри-Ланку, могут получить визу двумя способами:

1) Туристы самостоятельно оформляют электронное разрешение на въезд - ETA (Electronic Travel Authorization) до вылета на сайте миграционной службы Шри-Ланки.

С 01.01.2013  за оформление в системе ЕТА  взимается сбор 35$ за человека, для детей до 12 лет - бесплатно. Заявитель будет уведомлен о предоставлении ЕТА по электронной почте.

Пассажиры с детьми в возрасте до 12 лет должны внести данные ребенка в систему  ЕТА. Если данные ребенка не внесены в систему  ЕТА, то туристам с детьми необходимо будет заполнять анкету в аэропорту по прилету, эта процедура занимает много времени, поэтому мы рекомендуем вносить все данные детей заранее.

Пожалуйста, пользуйтесь сайтами www.eta.gov.lk и www.immigration.gov.lk для получения подробной информации.

2) Граждане стран, включенных в Список A (Россия, Беларусь и страны СНГ в том числе) могут въезжать на территорию страны на срок до 30 дней с получением визы по прибытию в порту въезда.

Если туристы заранее не прошли регистрацию ЕТА, то они смогут сделать это в аэропорту по прилету, при этом будет взиматься сбор 35$ за человека. Для детей до 12 лет - бесплатно.

Паспорт туриста, прибывающего на Шри-Ланку, должен быть действителен не менее 6 месяцев с даты выезда из страны.