Курорт Ахангама, регионы Шри-Ланки


Ахангама
(Ahangama)  - небольшой  курортный городок на юге Шри-Ланки, всего в 30 минутах езды от туристического центра Галле. Здесь к вашим услугам комфортное размещение в теплой атмосфере и близкое знакомство с культурой и бытом местных жителей. Ахангама – тот курорт, который обязательно следует посетить, если Вы устали от стресса и шума большого города. Жизнь в городке замирает после 9 часов вечера, поэтому, если вы все-таки ищите шумных компаний и веселья, вам следует подумать о посещении ближайшего городка – Унаватуны. Дорога займет около 20 минут по интереснейшему побережью.

Для любителей активного отдыха Ахангама предоставляет множество возможностей попробовать себя в серфинге, парасейлинге, дайвинге и многих других видах водного спорта. В 10 минутах езды от Ахангамы расположена бухта Велигама – второе по популярности место для серфинга.

Широкий пляж Ахангамы – идеальное место для размеренного отдыха. К услугам отдыхающих несколько небольших колоритных кафешек, раскинувшихся непосредственно на пляже и открывающих гостям удивительные виды на бескрайний Индийский океан.