Курорт Тангалле, регионы Шри-Ланки

Тангалле (Tangalle) - городок на южном побережье острова Шри-Ланка. От столицы, города Коломбо, поселок отделяют 195 километров. Тангалле - это один из самых южных туристических регионов Шри-Ланки, он отлично подходит для спокойного отдыха. Здесь вы не найдете шумных ночных развлечений. Жизнь почти замирает с наступлением темноты, но этим и прекрасен данный курорт. Вечерами, сидя на берегу океана, можно слушать шум волн прибоя, и наслаждаться вечерним прохладным бризом, вдыхать солоноватый воздух, принесенный ветром с бескрайних просторов Индийского океана.

В главной бухте Тангалле находится рыболовецкий порт, а оставшаяся часть побережья изрезана более мелкими бухтами с окаймленными пальмами берегами. Побережье Тангалле славится своими великолепными пляжами, которые по праву считаются одними из лучших на Шри-Ланке для отдыха и принятия солнечных ванн. Гуляя по побережью и наслаждаясь уникальной красотой этих мест, можно обрести огромный запас бодрости и энергии на целый год.

Также город славится своей кухней. Самые свежие морепродукты, как по волшебству, под руководством местных поваров готовятся и превращаются во вкуснейшие блюда. С каждым годом Тангалле становится все более популярным местом для занятия дайвингом и снорклингом, благодаря живым, красивым коралловым рифам. Чистейшая, прозрачная  вода позволяет заниматься снорклингом не отплывая далеко от берега. Курорт располагает отелями различных категорий. В отелях организуются экскурсии в Форт Галле, Парки Удавалаве и Ялла, Лес Синхараджа, а также в великолепный скальный храм Milkirigala, который состоит из целого ряда природных пещер с многочисленной настенной живописью и статуями Будды.