Однодневная экскурсия в Канди, экскурсии на Шри-Ланке

Выезд из отеля. По дороге предусмотрено посещение слоновьего питомника в Пиннавеле, который находится по пути из Коломбо в Канди. Здесь в 1975 году был основан приют для брошенных и раненых слонов.
На сегодняшний день количество слонов увеличилось в разы. Здесь содержат и слонят, привезенных в питомник, и 14 слонят, родившихся в результате принятой программы разведения. Лучшее время для посещения — во время кормления и купания слонов, когда все слоны приходят к реке.

Затем по программе следует посещение Королевского Ботанического Сада. Территория сада приравнивается почти к 60 га. Здесь произрастает более 5000 растений и деревьев, среди них некоторые редкие и эндемические растения, а также представители тропической флоры со всего мира. Очень популярными местами среди туристов на протяжении многих лет остаются Сад Специй и Дом Орхидей.

Последней точкой в экскурсионной программе будет обзорная экскурсия по Канди (в верхнюю часть города с видом на озеро / Рыночная площадь). Посещение храма в Канди. Для буддистов Шри-Ланки и всего мира Канди является одним из самых священных мест, т.к. это дом «Далада Малигава» — Храм Священного Зуба Будды.
Возвращение в отель вечером.

Ориентировочная стоимость экскурсии, приобретаемой у операторов, 145$ на человека, включая входные билеты.

В стоимость включено:
- транспорт с кондиционером, с осмотром всех достопримечательностей, согласно маршрута;
- услуги русскоговорящего водителя/ гида;
- налоги / плата за перенос багажа.