Курорт Марса Алам, регион Египта, порт Галиб, Эль-Кузейр, Беренис

Карта Марса Алам Релакс, уникальные коралловые сады, лучшие отели, прекрасная экология - вот то, чем славится этот курорт. 350 дней в году здесь светит солнце, а благодаря особой розе ветров почти не ощущается жара. Туристов принимают отели цепочек, известных высокими стандартами сервиса.
Курорт Марса Алам - является настоящим раем для любителей подводной флоры и фауны. Именно сюда стремятся попасть дайверы со всего мира. Отели курорта на порядок дороже Хургады, но первоклассный сервис в сочетании с природными возможностями вполне это оправдывают.
Порт Галиб.
На южном побережье Красного моря всего лишь пару сезонов назад зазвучал
Порт Галиб - люксовый порт-курорт, ставший украшением перспективного региона Марса Алам. Современный яхтенный порт, множество развлечений на берегу и на волнах; самая большая в Египте лагуна с морской водой; SPA, египетский базар, детский клуб, замечательные условия для пляжного отдыха!
Планируя курорт будущего, его создатели вдохновлялись обычаями и историей Древнего Египта. Этот делюкс-оазис уже стал образцом для подражания и претендует на уникальность благодаря тщательному проектированию территории: именитые дизайнеры и архитекторы подумали о защите окружающей среды в регионе. Пока на курорте отели единичны, но каждый по своей сути «№1». Роскошные комплексы с собственными выходами к морю, с высочайшим уровнем сервиса призваны создать иной образ и стиль египетского отдыха - изысканного и привилегированного.
Беренис.
Расположился в 150 км южнее Марса Алама и в 400 км южнее Хургады. Сегодня бывший торговый город, окруженный горами и изумрудными месторождениями, преобразился, став настоящим курортным открытием на побережье Красного моря. Живописное побережье покрыто зарослями мангровых лесов и изрезано бухтами с девственными пляжами, а дальние горные пейзажи придают этому месту особую энергию и величественность. Регион интенсивно развивается, к северу от города на побережье появляются новые отели. Беренис -удачное место для дайвинга: здесь, в самой южной точкой Египта, водятся редкие морские обитатели, а кораллы уникальны по своей красоте. Возможно, только благодаря долгой изоляции этого региона от постоянно меняющегося внешнего мира и сохранились здесь многие удивительные животные. Особенностью и для многих даже преимуществом Берениса является его удаленность от Хургады и Марса Алама, наводненных тысячами туристов и, конечно же, - неописуемые коралловые рифы
Эль-Кузейр, что в переводе с арабского - «небольшой дворец», расположился в 60 км от Сафаги и в 135 км от Хургады. В своей истории городок прошел долгий путь обычного египетского поселения до шикарного курорта, ставшего центром дайвинг-паломничества.
Главное богатство Эль-Кузейра- пляжно-подводный мир: прекрасные песчаные побережья, чистое море, дивные кораллы. Поклонники подводных прогулок устраивают здесь дайв-сафари: плавание на яхте продолжительностью до нескольких дней, с погружениями в местах, куда не добираются обычные туристы. Частенько дайверов сопровождают любопытные местные дельфины, но надо сохранять осторожность: в этих местах есть и хищные обитатели! Здешние отели расположены, как правило, в 10-15 минутах езды от города и находятся на некотором отдалении друг от друга. Развлечения доступны только на территории отелей, вокруг которых — пустыня. В самом городке можно найти магазинчики и сувенирные лавки, кафе, аптеки и кальянные - всегда открытые для туристов. Неповторимый колорит придают Эль-Кузейру узкие улочки с традиционными бедуинскими базарами. Особенно популярны у ныряльщиков заповедные островки, расположенные к югу от Эль-Кузейра и Сафаги: The Brothers Islands (Al Akhawein), Zamargad и другие.