Экскурсия в Аквапарк, Египет

Аквапарк "Титаник". Хургада. Египет. Аквапарк "Титаник". Хургада. Египет. Водные аттракционы являются одним из любимых развлечений при пляжном отдыхе. Если вы любите скорость и крутые повороты горок, то, отправляясь на отдых в Египет, выбирайте отель с аквапарком.
Лучшие отели Египта с аквапарками располагаются в Хургаде и Шарм Эль Шейхе. Обычно стоимость посещения аквапарка входит в цену тура по системам «всё включено» или «ультра всё включено». Но посетить аквапарки Египта в Хургаде и Шарм Эль Шейхе можно и не проживая в отелях, на территории которых они расположены, заплатив за водные развлечения определённую сумму.
Самый популярный в Египте аквапарк «Титаник» в Хургаде в отеле Titanic Beach Spa & Aqua Park 5*. В нём имеется около 30 аттракционов для детей и взрослых. Помимо горок имеется несколько бассейнов (обычных и с волнами), а также река для сплавления на лодках, водоворот и горки для сёрфинга. Аквапарк «Титаник» работает как для постояльцев отеля, так и для гостей. Гостям отеля билет в аквапарк обойдётся в 10$ (детям от 6 до 12 лет) или в 20$ (взрослым). Дети до 6 лет пропускаются бесплатно.


Аквапарк "Синдбад". Хургада. Египет. Аквапарк «Синдбад» в Египте тоже расположен в Хургаде в отеле Sindbad Aqua Park 4*. Аквапарк насчитывает около 10 аттракционов, но их количество из года в год увеличивается. Несколько бассейнов для взрослых и детей, в том числе и волновой бассейн, высокие горки для взрослых с крутыми виражами и, наоборот, более спокойные детские аттракционы станут излюбленным местом при отдыхе. В аквапарк приезжает немало гостей из соседних отелей, для них вход в аквапарк платный – от 10$ до 20$.









Аквапарк "Альбатрос". Шарм Эль Шейх. Египет.Аквапарк "Альбатрос". Шарм Эль Шейх. Египет. В Шарм Эль Шейхе в Египте имеется аквапарк «Альбатрос» при отеле Albatros Aqua Blu Sharm (ex.Bora Bora Aqua Park) 4*. Здесь тоже имеются горки и для взрослых, и для детей. Аквапарк достаточно большой, поэтому с лёгкостью вмещает и постояльцев отеля и туристов, приехавших на экскурсию. Стоимость такой экскурсии в аквапарк составляет 35$, в неё входит посещение водных аттракционов и полноценный обед.

Мы описали самые популярные аквапарки Египта. Многие отели Египта на своей территории имеют водные горки, которые они позиционируют как аквапарк, однако полноценными аквапарками такие аттракционы назвать можно лишь с большой натяжкой.