Курорт Ривьера, регион Болгарии

Курорт Ривьера в Болгарии

РАСПОЛОЖЕНИЕ
Этот живописный курорт находится на побережье Черного моря в 17 км от города Варна и считается престижным и одним из самых дорогих в стране, ведь все отели здесь относятся к высокому классу. Удобное расположение курорта предоставляет лёгкий доступ ко всем видам транспорта, культурным событиям и развлечениям.

ПРИРОДА
Ривьера расположилась в зеленой и тенистой зоне парка с экзотичными и реликтовыми видами растений на берегу и собственными пляжами в защищенных бухтах, по которому Вы сможете прогуляться в жаркие дни. Даже приехав сюда в разгар лета, Вы не почувствуете изнуряющего зноя – спасает обилие зелени и легкий бриз, дующий с моря. Пляжи курорта, протянувшиеся на километр вдоль Черного моря, покрыты теплыми и приятными золотистыми песками. Даже архитектура и инфраструктура курорта подчиняются природе. На Ривьере также можно поправить здоровье: здесь находятся многочисленные естественные минеральные источники. Комплекс Ривьера также утвержден как центр делового туризма, так как предоставляет своим гостям все условия для проведения переговоров и конференций.

ОТДЫХ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Курорт состоит из нескольких пятизвёздочных отелей: "Империал", "Ривьера Бийч", "Oaзис"

Курорт Ривьера в Болгарии

и "Лотос", которые являются одними из самых дорогих и роскошных на болгарском побережье. Ривьера имеет множество спортивных площадок, а любителей активного отдыха ждут водные и подводные развлечения: яхтинг, серфинг, водные лыжи и даже рыбалка. Для предпочитающих наземный спорт предусмотрены теннисные корты или велопрокат. А также здесь можно обучиться верховой езде на лошадях, что очень романтично, особенно если скакать по морскому побережью. Наступление вечера также не заставит скучать своих гостей: для Вас многочисленные ночные клубы, дискотеки и рестораны, казино, боулинг, бильярд. Так же можно съездить на экскурсию в Варну, или посетить Золотые Пески, где можно здорово отдохнуть с детьми, катаясь на водяных горках и посещая различные развлекательные заведения для малышей.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
Уникальная природа Ривьеры просто располагает к романтичным прогулкам по окрестностям комплекса, дабы насладиться прекрасными видами болгарского курорта. На самом курорте довольно сложно найти интересные достопримечательности, но Вы можете съездить в Поморие – небольшой городок, расположенный неподалеку, который был основан еще в четвертом веке до нашей эры. Здесь находится крупнейший винный погреб в стране, монастырь Святого Георгия и фракийская гробница. Также в этом древнем городке Вы можете побывать на многочисленных соленых озерах, которые в древности считались священными. Недалеко от курорта расположен известный скальный монастырь – Аладжа, посещение которого однозначно разнообразит Ваш отдых. Вы можете воспользоваться удобным Вам видом транспорта, чтобы добраться до такого города, как Балчик с известной резиденцией румынской королевы Марии, или отправиться на мыс Калиакра - природный и археологический заповедник, или же посетить биосферный заповедник "Камчия".